понедельник, 17 октября 2011 г.

Защита от гриппа


  Грипп (от фр. grippe) это острое инфекционное заболевание дыхательных путей, вызываемое вирусом гриппа. Входит в группу острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ). Периодически распространяется в виде эпидемий и пандемий. В настоящее время выявлено более 2000 вариантов вируса гриппа, различающиеся между собой антигенным спектром.Грипп, брррр!!!Конечно этот неприятный вирус гриппа может коснуться в любое время года, но так как в этот году он ещё не добрался до нас драгоценных, то начинаем профилактику вчера же ! =) Не всегда получается питаться только полезной
и обогащенными витаминами вкусняшками, поэтому аптека, фрукты, замороженные ягодки и  тренажерный зал нам в помощь. Аптека- в этом замечательным месте обзавелась комплексом витаминок необходимых на каждый день.Куплены фрукты , они не только вкусны ,но и помогают  забивать моё вечернее зверское - "а есть чё вкусненького схомячить?" =_+, но естесно удается частенько все-таки урвать желанный кусок нежелательной вкуснятины =). Замороженные ягодки- клюковка, смородинка, а так же цитрусовые-главный источник витамина "С" верного друга в профилактике гриппа !  Вроде бы что еще для счастья надо? Если хочешь быть здоровым-закаляйся!Так что подъем в 6 утра-холодный душ, а  в 7 тренажерный зал, можно конечно и зарядкой обойтись, но как показала практика меня на долго не хватает...А тут тебе и "железные друзья" и ритмичная музычка. Вообщем кто предупрежден тот вооружен ;-) Так что никакой вирус гриппа мне не страшен, чего и вам желаю!

2 комментария:

  1. Помню в детстве зимой ел очень много клюквы ,действительно помогало! Не болел, хотя как всегда по уши в снегу и весь мокрый! Эх, приятно вспомнить! Витамин С - сила!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Фрукты всегда дарят позитивчик и укрепляют наш иммунитет!
      *Пришла тут и разъумничилась...))))

      Удалить